Монтаж системы видеонаблюдения

Монтаж системы видеонаблюдения

FORSAD

Монтаж системы видеонаблюдения применяется работодателями, государственными учреждениями, и частными собственниками в различных целях. Часто эти система позволяют увеличить уровень безопасности, дисциплину на предприятиях и в фирмах, снизить кражи в магазинах, как посетителями, так и персоналом, отследить преступников, избежать множества неприятных происшествий и помочь в расследованиях уже совершившихся правонарушений и преступлений.

При монтаже системы видеонаблюдения стоит учитывать множество факторов, которые сделают эту меру безопасности эффективной и рациональной. Перед установкой камер видеонаблюдения нужно с помощью осмотра здания и схем помещений установить наиболее подходящие для монтажа системы видеонаблюдения места. Рассчитать всё это довольно непросто, поэтому лучше сразу обратиться в проектное бюро, которое составит вам схему расположения устройств видеонаблюдения. Далее нужно составить схему оборудования, с расчётом всех необходимых для установки ресурсов. Монтаж проводится в три этапа, включающих подготовку помещений, прокладку проводов и кабелей, и непосредственно установку камер и сопутствующего оборудования. После инсталляции всех приборов и устройств, производят запуск, наладку и настаивание оборудования на оптимальный режим.

Установка системы скрытого наблюдения подразумевает использование специального оборудования, которое за счёт своего устройства остаётся максимально незаметным. Например, сейчас для этого используют камеры с конусообразными объективами в аккуратных корпусах, что делает их невидимыми для обывателя, если это необходимо. Когда происходит монтаж системы видеонаблюдения любого образца, обязательно нужно позаботиться о невозможности перекрытия зон видимости, чтобы применение оборудования было максимально функционально и эффективно.

Замаскированные тревожные кнопки бывают проводными и беспроводными. При установке их делают максимально незаметными, порой придавая вид предметов окружения, например выключателя, монтируют их в дверные ручки и любые подходящие предметы.